Консультация дерматолога /

Отек после липолитика lemon bottle — вопрос №2793997

Добрый вечер. Пришла к косметологу на лазерную эпиляцию, уговорила меня сделать уколы липолитика в лицо, мол всем салоном делали, все прекрасно. Называется он lemonbottle. Вчера в 10 утра сделала, сегодня к вечеру отек так и не проходит, некоторые места еще болезненные. На щеках вероятно в месте инъекции потемнения, то ли синяк будет, то ли что то еще. В салон звонила, сказали, до 5 дней такой отек может быть. Как думаете, все ли нормально?

Возраст: 37

Хронические болезни: Вроде нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Испозьзуйте крем Тетрадерм 1 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем случае сложно что либо сказать определенное.Совершенно не понятная ситуация,вас "уговорили "на процедуру,это как? Подобные мероприятия необходимо выполнять по показаниям. Прием антигистаминного препарата, умывать лицо минеральной негазированой водой.
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте, все нормально , такая реакция может быть , отек у вас несильный не переживайте .
Рекомендую :
Цитрин 1 таб 1 раз в день 7 дней .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, в целом существуют 2 вида липолитиков прямой (дает выраженную отечность) и не прямой (более легко переносится, действует опосредованно), судя по фото не наблюдается избыточного локального отложения жировой ткани, в данном случае процедура не показана. Для снижения отечности можно применять противоаллергические препараты, к примеру цетиризин 10 мг утром 7-10 дней, нормализовать питьевой режим, ограничить потребление соли, наружная терапия в таких случаях не требуется, если будут проявляться кровоподтеки, применяют мазь Траумель С 2 р\д 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, такое может быть , можете принимать антигистаминные препараты
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Такая реакция возможна на подобные препараты. Возможен прием антигистаминных (зодак или цетрин) , наружно cicabio arnica. Также с отёчностью помогут микротоки.
Клиент
Бэлла, а сколько вообще отек держаться может?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Все индивидуально. В среднем неделю