Консультация психотерапевта /

Звон , писк в ушах — вопрос №2607366

Здравствуйте.
У меня появился писк звон в ушах, в правом ухе выраженнее.
МРТ не сделала, так как стоят брекеты.
Я тревожник
Из за этого писка, начала придумывать себе болезни
Года два назад лечилась атараксом
Сейчас же была у психотерапевта, она поставила диагноз конверсионное расстройство.
Но я не знаю, правильно ли мне поставили диагноз, мне кажется что нет
Симптомы:
Тревога, паника, когда чувствую что начинает что то болеть , сразу начинаю боятся, думая что это что то страшное.
И вообще при любой болячке иду к врачу.
Мне выписали золофт по 1/4 таблетки утром , каждве два дня на повышение до 50мг
Плюс фенибут три раза в день по таблетке
И винпоцетин 2 раза в день.
Утром мне нужно вместе пить фенибут , золофт и винпоцетин . Можно ли совмещать эти препараты?
Я боюсь пить золофт.
Нельзя пить атарактик? Или он не поможет в моем случае?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В любом случае Ваши симптомы связаны с повышенной тревогой и в этом случае принимают антидепрессанты из группы СИОЗС. Т.е. лечение назначено правильно. Препараты можно совмещать вместе. Атаракс даст лишь временный эффект. Если принимать только атаракс, то надо точно добавлять психотерапию.
Клиент
Я боюсь что когда начну принимать золофт,симптомы усилятся ?

Клиент
А винпоцетин тоже можно принимать утром вместе с золофтом и фенибутом?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, тоже можно. Но винпоцетин можно и не принимать пока. Он напрямую на Ваше состояние не влияет.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вы будете принимать фенибут. Он должен будет сгладить возможные временные побочные эффекты от золофта. Не переживайте. Золофт обычно переносится более и менее хорошо.
Клиент
Поняла , спасибо
Еще у меня в последнее время по утрам сжата челюсть
И когда ложусь шея напряжена всегда
Я расслабляю
А потом опять напрягается
Эти симптомы тоже пройдут с золофтом?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, эти симптомы тоже должны будут пройти.
Клиент
А заторможенности не будет от препаратов этих?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет, не будет. Эти препараты не дают седативное действие. Фенибут - это слабый противотревожный препарат. А золофт не дает седацию.
Клиент
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили ?
Клиент
У меня еда вопрос такой.
Я сегодня первый день принимала таблетки.
1/4 утром. Плюс фенибут. Уже три дня едем и к вечеру накрывает тревога или паника, но стоит выпить фенибут . Это проходит.
Эти симптомы золофт тоже уберет когда начнет действовать?
Клиент
Еще* извиняюсь
Клиент
У меня еще вопрос такой.
1/4 утром. Плюс фенибут. Уже три дня днем и к вечеру накрывает тревога или паника, но стоит выпить фенибут . Это проходит.
И зрачки почему то расширены, это. От чего может быть ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, золофт должен всё это убрать. Он снизит тревогу и зрачки потом будут нормально реагировать на препарат.
Клиент
А Обезболивающие, нурофен можно принимать?
Где то читала что нельзя обезбол пить , если пьешь антидепрессант ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Однократно можно. Нурофен можно. Нельзя ацетилсалициловую кислоту принимать. Лечитесь спокойно. До свидания)
Клиент
Скажите пожалуйста, можно ли выпить таблетку от давления ? Если я пью эти препараты ?
Клиент
Давление поднялось на фоне стресса. Попала в аварию
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, можно принимать таблетки от давления