Консультация педиатра /

У ребенка температура держится 3 недели — вопрос №1656474

Добрый день! Ребенку 11 лет. Заболел 9 октября. Два дня температура была около 38. Затем понизилась и держится в пределах 37,2-37,5 до сих пор.
Был сильный кашель. Пропили курс антибиотиков. Сейчас состояние хорошее, никаких признаков болезни нет. Но температура не падает ни утром, ни днем, ни вечером. Наш педиатр сказала, что по анализам все нормально и нас выписали. Но я очень сильно переживаю. Уважаемые педиатры, помогите, пожалуйста! Анализы прилагаю.

Возраст: 40

Педиатр
Доброе утро!
Анализы пока не прикрепились
После перенесенной вирусной инфекции на протяжении 3-4 недель может сохраниться так называемый температурный хвост.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Благодарю за ответ.

Педиатр
Марина, здравствуйте!
Температурный хвост может сохраняться длительно.
Как ребенок в целом себя чувствует ?
Прикрепите анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Сын чувствует себя хорошо, но бывает усталость.
Анализы прикрепила.
Педиатр
Воспаления по анализам нет . Соэ в норме до 15, повышение незначительное .
Мочу делали?
Клиент
Да, по мочу делали, тоже норм. По биохимии некоторые показатели вне нормы. Биохимию тоже прикрепила
Педиатр
Особо по анализам придираться не к чему. Билирубин в норме до 21. У ребенка 22, повышение незначительное .
Постъядерный также соблюдает водный режим, тк повышен гемоглобин, а в целом анализы хорошие .
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо за ответы!
Педиатр, Врач УЗД
Доброго дня, возможно был специфический вирус, типа ВЭБ, или ЦМВ, которые оставляют длительный субфебрилитет (темп хвост) , по анализам чуть повышено СОЭ, уже активного процесса нет, но ещё не нормализовались все показатели, билирубин незначительно повышен в БХА, также влияние вируса на печеночную ткань скорее всего, если на данный момент состояние нормальное лечения не требуется,
Вит Д 2000 мЕ
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, благодарю за ответ!