Консультация проктолога /

Последствия после операции на геморрой — вопрос №2607430

Здравствуйте, три дня назад была проведена операция по методу Лонго.
Внутренние узлы.
Кровянистых выделений , при походе в туалет, сегодня уже нет. Только больно.
Вечером поднимается температура до 37, озноб.
Все три дня стул есть ,запоров нет, только боль в процессе и тоже бросает в пот и знобит.
Подскажите пожалуйста температура это норма или стоит обратится обратно в больницу ?
Перед уходом врач осмотрел ,сказал все нормально но есть небольшой отек.

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте, суть операции Лонго заключается не в удалении узлов, здесь немного другой механизм - нарушается кровообращение узла и он постепенно уменьшается в размерах и затем пропадает , если все сделано правильно. Могу предположить, что у вас обычное течение послеоперационного периода, чтобы убедиться точно нужен очный осмотр, желательно доктором который делал операцию. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите пожалуйста, а температура 36.8 - 37 это нормально ? И можно ли вставить какие либо свечи ,может облепиху для заживления ?

Терапевт
В таких случаях как у вас такая температура является вариантом нормы, но лучше все же посетить врача. Самостоятельно пользоваться чем-либо не желательно
Хирург
Здравствуйте.
После операции Лонго пациенты быстро активизируются, боль и дискомфорт после операции может сохраняться до 2х недель.
Конечно если переживаете , сходите к проктологу который делал операцию для очного осмотра.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, подскажите пожалуйста, а температура 36.8 - 37 это нормально ? И можно ли вставить какие либо свечи ,может облепиху для заживления ?
Хирург
Ничего страшного нет , не переживайте , может быть такое.
Постеризан мазь местно можете
Не болейте
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Переживать не стоит, повышение температуры после проведение данного рода оперативного лечения возможно. Отек, дискомфорт, болезненность возможны, сохраняться может до 2х недель. При боли используйте кеторол, найз 1 таблетка.