Прыщи по телу

У подростка на теле по бокам появились прыщи неясного происхождения, не чешутся, что это может быть ? Температуры нет.

Аллергия на цветение
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего розовый лишай Жибера.Прием антигистаимнного препарата,крем комфодерм два раза в день.Не принимать горячие ванны,душ,не посещать баню,не использовать мочалку.

Сергей Леонидович, а к врачу на приём нужно ? Это опасно ?

Не вижу необходимости.Если имели либо имеются признаки орви-посетите терапевта либо сообщите-предложу варианты решения проблемы.Начните выполнять рекомендации.

Сергей Леонидович, да нет, жалоб нет никаких, кроме самих прыщей.

Начните выполнять рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я вижу по фото Розовый питириаз Жибера .
Рекомендовала бы следующее:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Неотанин крем 3 р в день до разрешения.
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, спасибо! Скажите, а к врачу идти надо ? Просто завтра не попасть, откуда могло взяться ? Говорит, в колледже у ребят такое видел на теле.

В идеале конечно в пн посетить. Сдать соскобы,тк есть у других. Так розовый не заразен. Бывает после перебаливания.

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Розовый лишай Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.