Консультация ветеринара /

Что делать если появилась "сыпь"? — вопрос №260770

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера взяли щенка ( помесь ротвейлера и восточно-европейской овчарки), ему 10 дней, девушка у которой его забрали кормила его заменителем сучьего молока ( мать не стала кормить). Купили ему тоже смесь, но заметили, что у него начали появляться белые пятнышки ( похожи на жировики или прыщики), может это быть потому, что мы резко перевели его с одной смеси на другую?

Ветеринар
Здравствуйте. Да может. Надо купить ту фирму которой кормил заводчик.
Так же это может быть при бактериальных воспалении кожи, надо проверить условия содержания щенка, что подстилка была чистая, гнездо хорошо проветртвалось. Не мыть щенка и не протирать салфетками.
Прыщики можно протирать смоченным ватным диском в растворе мирамистином/хлоргекседином.
В рот зиртека/ зодиака 1 каплю, 2 раза в день, 3 дня.
Клиент
Александра, большое спасибо ???