Экстрасистолия
Здравствуйте, меня сильно тревожит экстрасистолия. Вчера ночью было ощущение, будто несколько перебоев друг за другом случилось, штук 5. Я очень испугалась, думала, что у меня приступ. Сегодня кардиолог посмотрела все мои анализы и обследования, выслушала меня и сказала, что дело в голове, а не в сердце. Я сдала ЭКГ, ЭхоКГ, суточный мониторинг, анализы крови: общий, биохимия, железо, ферритин, ТТГ, Т4, электролиты. Мне сказали, что всё в норме. Но эти перебои подряд меня вогнали в панику. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Суточный прилагаю.
Здравствуйте!
Мониторирование в порядке. Число экстраситол в норме.(Они есть почти у уаждого человека)
Раз исключены все факторы, переживать точно не стоит.
С учетом симптомности рекомендую начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин (разводить водой) курсом 1 мес.
Обязательно: режим труда и отдыха, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек (если есть), побольше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
То есть эти перебои, которые друг за другом были, не опасны? А то я начиталась уже всякого
Забыла сказвть, что я кровь на магний сдала. Там тоже всё в норме.
не опасно.
Все равно его пропейте с в6 хорошо сработает.
Не передозируете, его много не бывает
Я просто его уже пила месяц назад примерно. Мне можно сейчас снова пропить или подождать какое-то время?
можете, валемидин тоже на 1 мес подключить.
Вы молодец, что все проверили.
Сразу скажу, что при нормальном узи сердца экстрасистолы не опасны, а в таком абсолютно нормальном количестве- тем более
Вы мне как раз и сказали на моём прошлом вопросе проверить электролиты и щитовидку, поэтому я сразу пошла проверять
Принятый ответ
Очень рада, что вы прислушались.
Важно в таких случаях все исключить, а то бывает норма систол по мониторированию, а стмптомность неспроста.
Вы молодец, теперь точно будьте спокойны
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного электросистол немного ,с учётом нормального узи сердца и анализов причины их в дисбалансе вегетативной нервной системы, необходим приём успокоительных препаратов.
А может быть такое, что сегодня экстрасистолы в пределах нормы, а завтра критическое количество? А то мне иногда кажется, что они прям часто.
Нет такое нереально
Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Данные симптомы и ощущения больше субьективны.
Рекомендую при повышенной тревожности магне в6.
При необходимости добавить успокоительное Валериана или пустырник.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
У всех здоровых людей есть экстрасистолы
Извините за навязчивость, но у меня вопрос был немного о другом: нормально ли, что я иногда их чувствую прям часто? Выше нормы они не поднимутся? Задаю много нелепых вопросов из-за повышенной тревожности
Принятый ответ
На фоне психоэмоционального состояния возможны данные симптомы но не опасны они.
Спасибо за ответ