Ципралекс
Здравствуйте, 3 день приема Ципралекс по 1/4 , сегодня весь день практически пульс 105 , давление 116/70 , пью сотагексал ещё от экстрасистолии , но дозировка маленькая 20 мг 2 раза в день. Ещё простудилась болит горло очень и температура 37,2. Горло поласкаю раствором ОКИ . Вопросы : 1 Повышение пульса из за приема Ципралекс , если да то через сколько проходят симптомы ? 2. Сочетаются ли препараты все между собой 3 Нужно ли сбивать пульс и как ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кроме Ципралекса еще что-то Вам назначили?
Марина Алексеевна, нет . Тералиджен и атаракс не рекомендовал врач из за сотагексала
Тогда останьтесь пока болеете на минимальной дозировке в 1/4 таб, препараты совместимы, сейчас у Вас идет привыкание и адаптация к Ципралексу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты не совместимы, так как использование соталола вместе с эсциталопрамом может увеличить риск нерегулярного сердечного ритма. Учитывая в анамнеза экстрасистолию и прием антиаритмических средств, вам лучше заменить ципралекс на другой антидепрессант - сертралин (золофт), это кардиологически безопасный антидепрессант.
Сейчас у вас наблюдается учащение пульса в рамках адаптации к антидепрессанту, во время которой возможно усиление тревожности, в связи с чем для прикрытия обязательно назначают транквилизатор.
Принятый ответ
Здравствуйте , пульс может быть повышен за счет повышенной температуры. Эти 3 дня с начала приема Ципралекса пульс повышался ?
Алана Сергеевна, нет , температуры днем не было сейчас 37,3 . А вообще возможно повышение пульса?и сколько по времени идет адаптация к препарату
Адаптация идет около месяца . Я так понимаю пульс повысился сегодня ?
Алана Сергеевна, да на 3 день. После завтра выхожу на дозировку пол таблетки.И ночью плохо сплю , просыпаюсь от тревоги.
Пока побудьте на 1/4 табл , возможно пульс повысился на фоне температуры. Когда поправитесь , Поднимайте дозу препарата .
Алана Сергеевна, подскажите пожалуйста ещё очень сильно горло болит чем можно полечить
Фурацилиновые полоскания каждые 3 часа , Ингалипт по 1 впрыску 3 раза в день -5 дней , Фарингосепт по /1 т рассасывать каждые 3 часа . И сдайте ОАК , чтобы понимать нужно ли вам принимать антибиотик или нет .
Алана Сергеевна, спасибо ?
На здоровье ! Выздоравливайте !
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, в первый месяц приёма АД будет меняться самочувствие, пульс тоже может скакать , препараты сочетаются. Пульс нормализуется. Пока не нужно сбивать, просто наблюдайте. Не торопитесь наращивать дозировку, так как вы без прикрытия анксиолитика принимаете АД.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты совместимы между собой
Первые 3-4 недели побочные действия ципралекса будут к сожалению
Пульс снижать медикаментозно не стоит
Офелия Игнатовна, здравствуйте , выкидывает из сна , чувствую число экстрасистол увеличилось , тело все скованное , я понимаю что это скорее всего заход на препарат пью по 1/2 -2 день. Состояние ужасное, 2 дня не пью сотагексал , тк давление низкое , как мне быть.
По поводу сотагексала, консультация кардиолога