Разные проявления симптом в сердце
Здравствуйте, ранее обращалась и задавала вопрос. Беспокоят каждый день дискомфорт в области сердца, тревога, пустота, онно словно сжимается, руки ноги ватные, голова пустая, чувствую пульс в положении лёжа в любом положении. Иногда ощущаю перебои, как будто оно замирает, переворачивается или резкий удар. Один врач в интернете только сказал, что сердечная недостаточность. Более никто ничего не видит тут. Скажите пожалуйста, как быть? И что вообще сделать? Есть только лёгкая анемия. Всё остальное в норме в организме. Что сделать ещё можно? Уже очень замучалась...
Принятый ответ
По холтеру и УЗИ сердца у вас все замечательно.
Если жалобы на тахикардию - сдавали общий анализ крови ,железо, ферритин - анемия - необходимо принимать препараты железа
Сердечной недостаточности у вас нет )
Светлана Павловна, тоесть вся моя симпатика, это как невроз? Не на самом деле? Тахикардия раньше беспокоила, когда были сильные панические атаки. Сейчас не могу сказать, что её чувствую. Только когда по лестнице поднимаюсь кажется, что стучит очень быстро. А так вроде нет.
Тахикардия при физической нагрузке - ходьба по лестнице - это физиологично, это нормально.
Если у вас выявили анемию - необходимо принимать препараты железа. , сформировать депо железа- тахикардия вас беспокоить не будет
Светлана Павловна, а сама тахикардия не опасна для жизни?
Нет,не опасна) в вашем возрасте - нет
Светлана Павловна, поняла, спасибо вам огромное?. Прям успокоили! Уже действительно думала, что с сердцем проблемы...
Лечите анемию!))
Будьте здоровы ❤️
Светлана Павловна, конечно! Спасибо??
Принятый ответ
Добрый день. По результатам УЗИ сердца и холтера норма. Сердечной недостаточности у вас нет. Анемию лечите? Сдавали ферритин, железо?
Елена Викторовна, не лечу. Терапевта сказала в препарате нет нужды. Ферритин сдавала давно. Он был вроде бы 5. А почему тогда такая симптоматика, если с сердцем всё хорошо? Это невроз?
Катя, ферритин был очень низкий, нужно пересдать. Если будет снижен , значит есть латентный железодефицит, нужен прием препаратов железа.
Дефицит железа анемия могут быть причиной тахикардии и экстрасистолии ( перебоев в работе сердца).
Тревога, пустота и подобные симптомы с сердцем не связаны, скорее всего проявления вашего психо-эмоционального состояния.
Елена Викторовна, а тахикардия и экстрасистолия не опасна для жизни?
Катя, не опасна. У вас по УЗИ здоровое сердце, в таких случаях тахикардия и экстрасистолия опасности не представляют.
Елена Викторовна, поняла, спасибо вам огромное? Очень успокоили! Уже думала и правда с сердцем что то...
Пожалуйста, Катя. Обязательно пролечите анемию.
Елена Викторовна, конечно, на этой же недели сдам кровь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анемия является причиной тахикардии, нужно принимать препараты железа в течение нескольких месяцев, для накопления депо железа. Например , Мальтофер по 1 таб 2 раза в день 1 месяц, со второго по 1 таб 1 раз в день.
По УЗИ сердца и холтеру все в норме. Сердце здорово. Экстрасистолы в минимальном количестве есть у всех людей, просто все по разному их переносят. Описанные жалобы не связаны с сердцем. Похожи на психогенные. Нужно проконсультироваться с психотерапевтом для назначения терапии.
Ольга Игоревна, тоесть с сердцем всё в порядке? А тахикардия не опасна для жизни?
Нет, не опасна у вас по обследованиям все хорошо. И УЗИ сердца хорошее.