Фурункулы в ухе

У ребенка 14 лет 2 фурункула в одном ухе и один в другом.Один уже вскрылся,и другие уже как бы спадают на фоне лечения Ихтиолкой.Врач назначает антибиотик Панцеф.Но в инструкции не указано,что он эффективен при данном заболевании,при чем указано что большинство стафилококков устойчивы к нему.Стоит ли его пить?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото ушей
Препарат первой линии при фурункуллезе - это Амоксиклав из расчета 50мг/кг
Какой вес ребенка?

Местно в ухо закладывайте капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить

Маргарита Александровна, на ампициллин у нас нет чувствительности,в детстве сдавали анализ на чувствительность.Вес где то 50 кг,фото прикрепила

Что вы имеете в виду?
Опеределяется чувствительность возбудителя к данному антибиотику
Антибиотик действует на бактерию

Согласно весу - ваша дозировка 500мг + 125 мг 3 раза в день - 7 дней

Маргарита Александровна, несколько раз делали посевы на чувствительность возбудителя к антибиотикам, при разных заболеваниях,и всегда не было чувствительности к ампициллину.На фото видно что там и как?

По фото участки раздражения кожи
Вы не можете делать вывод исходя из чувствительности бактерий при других воспалениях

Можете сейчас сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам