Консультация педиатра /

Почему рвёт соплями ночью — вопрос №2607942

У ребёнка сопли кашель на фоне соплей рвет мокротой именно именно ночью

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вероятно, имеет место твит назальный затек. Как раз когда ребенок занимает горизонтальное положение, слизистое содержимое стекает по задней стенке. При заложенности носа промавать нос солевым раствором Аква Марис или Аква лор кратностью 4-5 раз в сутки. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветривать комнату. Влажность в помещении 40-60%. Соблюдать питьевой режим 30мл на кг веса ребенка.