Консультация детского невролога /

Психи, крики, ночные пробуждения — вопрос №2602810

Здравствуйте, дня 4 назад у дочки (год и 9) начались сильные психи, крики, если что то не по ее, начинает сильно кричать до закашливания, бить себя по голове, одежду срывать. Вчера билась головой об кровать, а ночью проснулась, побежала на кухню и стала там стоять и орать просто, попытки подойти не работают, не подпускает к себе и отталкивает, и начинает ещё больше орать и психовать. Спать ложится не раньше чем в 2 часа ночи. Раньше ложилась в 10-11, всегда требует мультик, без него не ложится и начинает истерить. Живем вдвоём без отца, и иногда мне кажется что я ее внешний раздражитель, может меня ударить при психе. Я подавлена и не знаю как вести себя в такой ситуации. Может долго орать, потом успокоится самостоятельно, но спустя какое то время. Что можно пропить нам? Магний ? Таблетки сиропы какие то? Помогите пожалуйста, уже нет сил такое наблюдать и терпеть

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! В семье ничего не менялось? Так может проявляться кризис 2 лет. Можно почитать книгу Стецкой "детские истерики ". В ней описаны все виды истерик детского возраста и как с ними справляться безопасно для ребёнка и родителя. Из безопасного можно использовать магне В6.
Как вы серия чувствуете? Есть повышенная тревожность, раздражительность? Ребёнок может чувствовать ваши эмоции, из-за чего поведение тоже меняется
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну у нас папа то с нами, то нет, но вот уже как месяц не живёт с нами, я не думаю что в этом причина. Нервничаю я как только она начинает психовать, конечно же, не могу спокойно на это смотреть

Невролог
Попробуйте начать с магне В6
Что можно попробовать
-при большом всплеске эмоций можно предложить ребёнку покричать в подушку
- в моменте можно выместить злость на игрушке, сжимать мячик, рвать бумагу
- снизить экранное время, потребление сахара(в том числе компота, соки)
- не реагировать негативно на злость ребёнка,что только провоцирует закрепление эмоции
- найти помощь с ребёнком, чтобы вы могли отдохнуть. Спокойная мама - спокойный малыш
При необходимости проконсультироваться с психологом или почитать книгу
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Светлана! Ситуация, в которой вы находитесь, очень сложная, и важно понять, что это может быть нормально для детей в этом возрасте. Резкие изменения в поведении могут быть вызваны разными факторами, включая стресс, усталость или даже нехватку определённых витаминов и минералов. Чтобы помочь вашей дочке, попробуйте установить стабильный распорядок дня, включая время для игр, спокойных занятий и сна. Ограничьте время просмотра мультиков, чтобы не провоцировать истерики. Убедитесь, что ваша дочь достаточно поела и не слишком утомлена. Также важно проявлять терпение и поддерживать её в трудные моменты. Если она будет кричать или расстраиваться, постарайтесь оставаться рядом, но не навязывайтесь слишком близко. Поговорите с педиатром о возможностях приёма магния или других добавок, но помните, что консультация специалиста это самый надежный способ решить вопрос. Обратитесь за поддержкой к друзьям или близким, чтобы не чувствовать себя одинокой в этой ситуации
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а до этого такое было? Стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, до этого такого не было, стрессов тоже не было, сейчас опять проснулась в 5 утра и начала плакать и орать, потом попросила мультики , только так успокоилась и засыпать не хочет(((
Клиент
Юлия Юрьевна, днём как таковых истерик не было, мы сменили обстановку, пришли к бабушке, ночью снова вот проснулась с криком, ничего не болит , просто какое то раздражение
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такое бывает при перевозбуждении , скачке роста, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.