Активные шевеления на 29 неделе беременности
Доброе утро! Беременность 29-я неделя. С 24 недели начала ощущать активные шевеления малыша, на 25 неделе делали доплер, все отлично С тех пор ощущаю шевеления также часто, почти каждый час, шевелений по 5, редко когда 2-3 часа тишины, особенно как ложусь спать,то шевеоения ещё более активные Нормально ди что каждый час малыш даёт о себе знать минут на 10, а потом примерно минут 40-50 спит А ночью может и час поактивничать
Принятый ответ
Добрый день! Да, это нормально. Шевеления плода начинаются в среднем с 20 недели беременности, ребеночек должен напоминать о себе постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте.это вполне нормально,особенно учитывая что доплер у вас в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, у вас активный малыш. К тому же у него есть и свой режим в котором он живёт по своему желанию. Если переживаете, то можете попробовать неделю повести дневник наблюдения за шевелениями плода. Промежуток 10 часов, условно с 9 до 21 отмечаете + когда ощущаете шевеление. Если их от 10 за этот промежуток, либо раньше, то всё с активностью хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Совершенно точное наблюдение. Внутриутробный плод не спит ночью. Ночь или день - ему все равно.
Периоды активности и покоя сменяют друг друга, как правило, в течение часа. 35-40 минут - активность, остальное - покой. Конечно, приблизительно.
Так же будет спать и грудной ребенок. К детсадовскому возрасту будет двухфазный сон, с «тихим часом» в середине дня. И уже ближе к школьному возрасту - однофазный сон, как у нас.
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормально, у малышей тоже есть свои периода сна и активности, не переживайте)
Здравствуйте. Это абсолютная норма, вы и должны ощущать шевеления каждые полтора-два часа)