Акьтвные шевеления беременность 39 нед 3 дня
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Срок беременности 39 нед 3 дня. Сегодня с вечера малышка ну очень активна, прям много шевелений, живот ходуном, хотя 4 дня назад наоборот тихушничала весь день. Это не говорит о том, что началась гипоксия? Последнее ктг и узи 3 дня назад прилагаю. Последнюю неделю вечерами тренировочные схватки, схватывает живот и поясницу. Также повысились лейкоциты в оам
Здравствуйте! Изучила ваш вопрос и приложенные файлы. Достаточно свежая пренатальная диагностика (узи с кровотоком и ктг) без признаков гипоксии. В подобных случаях, нет повода для беспокойства, следите за шевелениями и повторите ктг в ближайшие 2-3 дня
Александра, здравствуйте
Характер шевелений меняется день ото дня. Прием пищи, двигательная активность беременной женщины и эмоциональное состояние, даже смена погоды могут на это влиять.
Это не повод переживать, конечно.
Подобные типы кривой КТГ принято расценивать как норму, без признаков гипоксии.
При похожих результатах ОАМ нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей. В таких случаях рекомендуют сдать бактериологический посев мочи с антибиотикочувствительностью. По результатам пролечиться. На время ожидания с доктором согласовать приём Монурала и Канефрона
Здравствуйте. Не переживайте, по недавно проведенным узи и ктг отклонений нет, нет признаков гипоксии, а малыш может себя так вести, когда спокойное состояние сменяется активностью.
Исходя из общего анализа мочи, рекомендую начать прием канефрона и пересдать мочу, тщательно ее собрав. Если вновь обнаружатся бактерии, то можно пропить монурал, 3 грамма, уточнив у лечащего врача