Консультация детского невролога /

Ребенок задирает голову — вопрос №2608177

Здравствуйте, вчера началось вот такое, до этого такого не было. Очень пугает, что это может быть? Когда он сидит, такое не делает, только когда стоит. Ещё вчера он упал в кроватке, возможно какой то рефлекс, боязнь упасть? Или стоит что то делать?Видео прикрепляю.
Файл можно получить по ссылке:
20241109_082039.mp4
https://disk.yandex.ru/i/IH7MeSwOe84b6w

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте с по видео похоже, что иалвш просто смотрит, так сказать пробует свои возможности, при этом крепко держится за бортики, тотен он делает это сам осознаннно.
Ничего с этим делать не нужно. Всё нормально
Клиент
Фух, спасибо, просто до этого не замечала такого, выглядит страшновато?

Невролог, Детский невролог
Ребёнок изучает своё тело и свои возможности, всё нормально)
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Ничего страшного на вашем видео я не увидела. Малыш пытается держать равновесие, поэтому меняет положение головки. Удачи и здоровья!
Клиент
Поняла, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео норма, похоже ребенок так проявляет эмоции, может усиливается при прорезывании Зубов.
Невролог
Здравствуйте
Можно считать это новая умелка ребенка. Никакой патологии нет на видео. Будьте здоровы !
Невролог
Здравствуйте! По видео патологии нет. Малыш так увеличивает свой кругозор. А движения с рывками связаны только с неустойчивостью.
Повода для волнений нет