Воспалился под глазом угорь
Что делать? Воспалился угорь под глазом. Долго выглядел как маленький жировик...
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Елизавета Александровна, здравствуйте, фото прикрепил.
По фото наиболее вероятно если данное образование длительное время существует это атерома с воспалением.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к челюстно лицевому хирургу для ее удаления.
До обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин или Зеркалин точечно 2-3 раза в день.
Не давить.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, у Вас созревший небольшой гнойник. Необходимо как можно быстрее сделать вскрытие и ревизию гнойника. Рекомендую Вам сегодня же обратиться к хирургу (или челюстно-лицевому хирургу).
В настоящий момент можно точечно нанести на уплотнение мазь левомеколь, внутрь принять НПВП из аптечки (Найз, Нурофен или аналог).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте ?
Ничего давить не надо❗
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу с целью вскрытия гнойника!
Сейчас можно обработать хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото нагноившая атерома.
Рекомендую вскрыть гнойник у хирурга , самому стараться выдавить не нужно.
После вскрытия врач вам даст рекомендации.
Здоровья Вам. Не тяните с обращением
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не большая атерома с нагноением. Вам надо обратиться к хирургу для вскрытия.
Образование поверхностное, операция будет не травматичная.
Дальнейшие рекомендации по лечению дадут после вскрытия.
Будьте здоровы