Анализ крови у ребенка

Здравствуйте. Ребенок мальчик 10 лет 26.10 температура 3-4 дня 38-38.3, принимали азитромицин капсулы 250 5 дней, кашель начался на второй день очень сильный мокрый, дышали пульмикортом, пили карбоцистеин, после того, как все пошло к выздоровлению, 7.11 поднимается температура 37,6 в обед симптомов больше никаких, дала парацетамол, потом к вечеру 37,8 и утром 8.11 тоже 37,8. Сдали 8.11 кровь, сегодня и 9.11 температуры уже нет утром, посмотрите пожалуйста результаты, очень переживаю, почему повторное повышение. Спасибо

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции . На данный момент данных за острое воспаление нет, так как СОЭ и СРБ в норме.

Тромбоциты повышаются на фоне воспаления. Все показатели постепенно придут в норму.

На сегодняшний день, что беспокоят ребенка?

Анастасия Александровна, на сегодняшний день ничего, но меня беспокоит будет ли еще температура.

ОРВИ протекают по разному, температура может быть волнообразной.
Ребенку больше воды давайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте лучше вопрос педиатрам, они более компетентны в этих вопросах.

Анна Александровна, спасибо перенаправила вопрос)

Принятый ответ

Здравствуйте! Адресуйте Ваш вопрос педиатрам.

Принятый ответ

Добрый день
Воспалительный процесс подавлен
Поскольку с-реактивный в норме
Не волнуйтесь
Это остаточные явления
Маленькая температура может и до месяца подниматься

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка по крови нет острого воспалительного процесса, признаки вирусной инфекции(повышение моноцитов), данных за активный бактериальный процесс нет. Остальные показатели в пределах возрастной нормы. Тромбоциты у детей в норме до 600
Иногда вирусная инфекция протекает волнообразно, и после высокой температуры небольшие подъемы могут быть