Расшифруйте пожалуйста результат
Сходил к офтальмологу вот такой результат. R SPH +0.50 CYL -0.50 AX 169 L SPH +0.50 CYL -0.50 AX 176 PD 70
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные в пределах нормы.
Патологии рефракции по этим данным не вижу.
Если есть жалобы напишите
Саадат, Я ходил к врачу из за покраснения глаз. Диагноз Спазм аккомодации OU. Синдром сухого глаза
В детстве не носили очки? Капали ли расширяюшие капли? Для точности можно было бы закапать расширяющие капли и снова снять данные. Если при этом есть цифры разнятся, можно говорить о спазме аккомодации.
При синдроме сухого глаза могут быть жалобы на покраснение. Кроме этого часто пациенты жалуются на сухость, "песок" в глазах. Отмечаете ли данные жалобы? Сколько уже краснота держится? Было бы хорошо прикрепить фото Ваших глаз.
Также доктор скорее всего Вам назначила увлажняющие капли. Отмечаете ли на фоне лечения улучшение?
Принятый ответ
Здравствуйте. По Вашим параметрам у Вас должно быть 100% зрение на оба глаза. Это норма по рефракции. Или у Вас есть какие то жалобы со стороны зрения?
Принятый ответ
Здравствуйте!На обоих глазах у вас показатели в пределах нормы,с такой рефракцией проблем со зрением быть не должно.Это данные на узкий или широкий зрачок?
Принятый ответ
Здравствуйте. На двух глаз показатели в пределах нормы. Небольшая физиологическая гиперметропия и небольшой физиологический астигматизм. Это данные на обычный или на широкий зрачок?
Александра, это после каких то капель
В таком случае это тем более хорошие цифры
От такой рефракции глаза краснеть не будут.
Подскажите, у Вас большая зрительная нагрузка?
Александра, Очень. Я машинистом электровоза работаю. И работа в основном по ночам
В таком случае понятны жалобы
Вам назначили какие-то препараты?
Проводили пробы Ширмера ( когда лакмусовые бумажки вставляются за веко и оценивают одинаково ли они промокают) или Норна?
Из жалоб только покраснение или и выделения какие-то из глаз бывают?
Александра, Только покраснения. Я прикрепил выписку
Просмотрела. По поводу капель мидримакс. Капли хорошие. Спазм снимают. Но!! Их нужно капать именно на ночь. А потом ложится спать. Так как после закапывания зрачок расширяется и Вы будете хуже видеть. Через часов 8 действие капель заканчивается. Вы, с Вашей работой, тем более ночной, вряд-ли сможете эти капли использовать.
Гилан - хорошие увлажняющие капли. Их тоже Вам порекомендую.
Александра, До капель другие цифры были щас тоже прикреплю
Давайте, сейчас посмотрю
Посмотрела. До капель цифры хуже. Это уже может развиваться миопия. Разница между цифрами рефракции на обычный и на широкий зрачок большая. Спазм есть. Очень было бы нужно Вам прокапать мидримакс. Но имейте ввиду, что я выше написала. После закапывания работать нормально будет очень сложно. Будет плохо видно.
Александра, Спасибо большое за помощь
Пожалуйста.
Желаю Вам здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Александра, Я ещё к врачу пошёл после работы и поспал наверное часа 2 от силы возможно и цифры такие из за этого
Да, от усталости могут цифры хуже. Но не настолько бы они ухудшились. Поэтому спазм в любом случае есть
Александра, И мне врач сказала что это какая то ложная миопатия вызванная спазмом глаз. И корректировать её не получится
Все правильно. Да. Спазм есть. И он лечится только капельками, а не очками
Александра, Я вас понял. Спасибо вам ещё раз.
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти показатели в пределах нормы. Вам проводили исследование после закапывания капель, расширяющих зрачок? Есть ли какие-то жалобы со стороны глаз?
Анастасия, Покраснения глаз.
Здравствуйте.
По данным авторефрактометрии у вас нормальная рефракция. Острота зрения должна быть 1.0 отдельно каждого глаза.
Скажите, а жалобы какие?
здравствуйте в связи с чем проходили обследование, должно быть все в порядке