Высокий уровень билирубина у новорожденного.

Здравствуйте! Ребенка ( 24 дня) участковый педиатр хочет положить в стационар под капельницы из-за высокого показателя билирубина в крови ( сдали 5 ноября, вчера пришел ответ). На приеме с первых дней педиатр говорит что ребенок очень желтый. Первые дни действительно лицо было желтоватое, но на сегодняшний день следа практически нет. Ни я ни моя семья желтизны у ребенка не видит, только педиатр. Ребенок на ГВ ( докармливаю смесью по 30 мл 5 раз в день, поскольку мало молока). У ребенка регулярный стул, после каждого кормления почти, писает часто. Моча и кал нормального цвета. Из проблем только маленький набор веса- 300 грамм Набрали только с выписки из роддома. Но проблема набора веса, как оказалось в неправильном прикладывании, и ребенок не эффективно опустошает грудь. Я начала консультацию в специалистом по гв. Современные педиатры говорят что это желтуха из-за недостаточного питания. Участковая же настаивает на патологической желтухе, и настаивает на госпитализации. Как нам быть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Физиологическая желтуха в норме может сохраняться до 3-4 месяцев.
Единственный эффективный метод это фототерапия, применяемая при уровне билирубина выше 160.

То есть при Ваших показателях фототерапия показана, и либо госпитализироваться, либо арендовать лампу на дому.