Консультация гематолога /

Анализы крови — вопрос №260842

Добрый день. Месяц назад сдала кровь и анализы щит.ж. Оказались проблемы, гипотериоз, прописали лечение. Сегодня сдала анализы и благо все ТТ в норме. А вот анализы крови сильно не изменились. Пока не попала очно на консультацию гематолога, хотела бы получить ответ сдесь. Почему могут быть так е результаты, серьезно ли это. Спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Это вирусная кровь.Нр болели на момент сдачи или сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет. Не болею

Клиент
Яна, и не болела
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда сдать кровь на персистирующие инфекции(ВЭБ, ЦМВ, ВПГ)
Клиент
Яна, вэб сдавала в октябре по моему. приложила фото. да были плохие анализы, колола и пила таблетки. потом сказали,что оно есть у каждого, лечиться нет смысла.. и все на этом
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда это скорее всего просто активация ВЭБ на уровне лабораторных изменений.А лечить его и правда смысла нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции. Сейчас что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, на данный момент ничего такого нет. В плане там орви и прочего
Терапевт, Кардиолог
Тогда следует провериться на персистирующие вирусные инфекции методом пцр - впч, впг, вэб.
Клиент
Хайшат, вот мне в сентябре ставили Эпштейн Бара( прошу прощения за ошибки)
Клиент
Хайшат, вот какие были результаты, я лечилась. Но потом сказали,что смысла нет это лечить,оно есть у каждого( Я приложу фото сейчас
Клиент
Хайшат, доктор говорил каждые пол года колоть для повышения иммунитета, чтобы не было не дай бог мононуклеоза
Терапевт, Кардиолог
Значит скорее всего реактивация ВЭБ, да лечить смысла нет, т.к все равно будет в организме. Нужно повышать иммунитет, пропивайте витамины, фрукты, овощи.
Клиент
Хайшат, я колола ацикловир. но это наверно только через врача?
Терапевт, Кардиолог
Продают в свободном доступе, его можно в таблетках либо в уколах.
Терапевт
Здравствуйте. Изменеия характерны для вирусной инфекции, но лабораторные анализы лечить смысла нет. Пересдайте кровь через неделю, следите за самочувствием.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Мария!
Ничего серьезного по анализу нет, такая кровь бывает после перенесенного вирусного заболевания.
Если нет жалоб, то и лечить ничего не требуется.