Консультация уролога /

Уретрит, что можно пить до результатов анализов. — вопрос №2608430

Вероятнее всего это уретрит, небольшой зуд в дистальном отделе отделе уретры, присутствуют выделения утром после сна. Помимо этих симптомов, больше ничего не беспокоит. Хочу сдать анализ Андрофлор 24 (мазок из уретры). Что можно начать пить до результатов анализов? И ещё вопрос: может быть сдать какой то другой анализ, который будет более информативен, чем андрофлор 24.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если половая жизнь не регулирная, то с этим может быть связано. Для исключения воспалительного процесса рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов, секрет предстательной железы на микроскопию, андрофлор либо на 12 инфекций методом ПЦР отдельно.
Клиент
Если я сдам андрофлор 24 это будет информативно?
Возможно условно- патогенная флора на фоне сниженного иммунитета. Потому как я болел два раза практически подряд и именно в этот момент у меня и начались эти симптомы.

Уролог, Андролог
Да, это будет информативно, если за 2 недели до сдачи не принимали антибиотики.
Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Лоратадин 1 таб на ночь 6 дней.
Сдайте мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Дополнительно можно сдать 2-х стаканный анализ мочи.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Был ли сомнительный контакт?
Из описания уретрит,а какой он будет известно по результатам обследования.
Андрофлору я предпочитаю мазок на 12 ИППП стандарт.
Помимо этого сдать ОАМ первую порцию и мазок на микроскопию отделяемого из уретры.
Сейчас ничего не надо применять.Строго по результатам анализов!!