Консультация гинеколога /

Задержка месячных, тесты отрицательные — вопрос №2608451

Добрый день!
Сегодня 9 день задержки месячных, с периодичностью 2 дня делала тесты, показывают отрицательный результат. Крайний раз месячные были 27.09, незащищенный ПА были 1.10 и 5.10. 15.10 были небольшие розовые выделения. На 4 день задержки ходила на узи ОМТ, выявили желтое тело. С 11 дня задержки гинеколог сказал пропить дюфастон для вызова месячных. Подскажите, стоит ли делать ХГЧ? Либо все-таки пропить дюфастон?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! ХГЧ однозначно сдать стоит, так как это самый достоверный признак определения беременности. А приложенное узи когда было сделано?
Клиент
Виктория Леонидовна, на 4 день задержки, 4 ноября, по графику месячные должны были прийти 1 ноября

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного определения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти, то беременности нет И можно начинать принимать Дюфастон
Клиент
Что можете сказать по поводу УЗИ? Волнует тонкий эндометрий для 39 дня цикла, когда делала УЗИ.
Гинеколог
Эндометрий в норме, он не тонкий
Клиент
А то что желтое тело еще осталось, это на что-то влияет?
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Сдайте кровь на хгч.
Этот анализ самый достоверный.

Если показатель будет менее 5,то можно начать прием Дюфастона по 10мг 2 раза в день 10дней
Клиент
В моем случае возможна ли беременность? ПА были не во время овуляции.
Акушер, Гинеколог
Возможна конечно
Для беременности необязательны половые акты именно в овуляцию
Как раз наоборот, нужны регулярные половые акты 2-3раза в неделю
Клиент
Гинеколог мне сказал пропить дюфастон 5 дней по 1 таблетке
Акушер, Гинеколог
Этого мало.
Принятый ответ
Клиент
Начнутся ли месячные после приема дюфастона? И если будет беременность, пить не надо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если на сегодня тест на беременность отрицательный, вы не беременны.
Месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней