Выделение

У меня беременность 35 недель и 5 дней , сегодня начались тёмно-коричневый выделения, есть полип, ставила прогестерон, парк дней как перестала, врач отменил

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Живот не приходит в тонус?

Вера Михайловна, здравствуйте. Нет

Это выделения из шейки, возможно слизистая пробка. Если жалоб нет, беспокоиться не о чем. Шейка потихоньку начинает готовиться к родам

Вера Михайловна, сколько по времени это может продолжаться??

Вера Михайловна, а если выделения светлые стали это нормально??

Принятый ответ

Здравствуйте! С большей вероятностью такие выделения являются шеечными и не представляют опасности.

Но ! Во время беременности любые кровянистые выделения требуют очного осмотра. Поэтому сходите в приемный покой

Лейсан Фавадисовна, это не похоже на кровь.

Лейсан Фавадисовна, обычно эти выделения по утрам только, а в течение дня их мало, у меня ещё писарей, может быть такое что под ним накапливается??

Возможно отходит пробка. Такие выделения могут быть до родов. Но для точной диагностики нужен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте так полип может подкравливать, более точно можно сказать только при осмотре в зеркалах

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется очный осмотр на кресле. Выделения могут быть связаны с полипом или физиологичные, в период беременности цвет выделений может быть таким.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога. Если у Вас нет других жалоб,вероятнее всего появление коричневых выделений связано с полипом.