Удалили полипы месяца 4 назад, была на узи сказали что видимо опять полипы и нужно удалять, планирую беременность, приписали пить цикловиту так как поставили гипопластический эндометрий
Удалили полипы месяца 4 назад, была на узи сказали что видимо опять полипы и нужно удалять, планирую беременность, приписали пить цикловиту так как поставили гипопластический эндометрий. Мне 19 лет, рост 182 см, вес примерный 54-60 кг
Принятый ответ
Здравствуйте! Каким способом удаляли полипы? Аспирационная биопсия, резекция под контролем гистероскопии, выскабливание полости матки? Менструации регулярные? Что касательно, ановуляции, то даже у самой здоровой женщины допускается в течение года 1-2 ановуляторных цикла
Елена, вроде делали выскабливание
Судя по выписке проводили гистероскопию с резекцией полипа, не выскабливание. Странно, но по гистологию никакого полипа не описывают, возможно, что он не попал в контейнер для исследования, может не полностью удалили. Лучше будет сначала сделать контроль УЗИ, если подтвердится полип, то сделать гистероскопию. И учитывая гистологию, лучше сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Если это действительно полип, необходимо его убрать. Какая пришла гистология в прошлый раз?
Регулярный ли у вас цикл? Какие месячные обычно, сколько дней
У вас дефицит массы тела, ановуляции могут быть и из-за этого
Полипы , гиперплазия, ановцляция - необходимо смотреть гормональный фон ваш. И корректировать
Здравствуйте, гистология поставили гипопластический эндометрий, как я могу прикрепить фото?
Юлия, 7 дней идут менструации, цыкл восстановился идёт нормально
Повторите узи на 5-7 день цикла. Если подтвердится полип, необходимо повторить гистерорезектоскопию
Полип не убрали, судя по гистологии.
Юлия, а что мне тогда убирали, или даже не старались убирать, кошмар
По описанию операции, убирали полип. Его даже описывают. Но почему такая гистология пришла, затрудняюсь ответить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как удаляли полипы?
Виктория, вроде выскабливания, фото только что прикрепила
Диагноз до операции не совпадает с гистологией. Вам нужно повторно провести гистерорезектоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, полип вам не убрали. Необходимо сделать гистерорезектоскопию, тогда будет видно где полип, чтобы правильно убрали
Принятый ответ
Здравствуйте, вы планируете беременность, поэтому нужно пройти гистероскопию с рдв