Консультация акушера /

Кровь на 16 нед 4 дн беременности — вопрос №1920283

Добрый день! Утром после туалета обнаружила красную кровь на бумаге, на 1 скрининге (13 нед.) поставили полип 27×6,3 мм.

Теперь сегодня поставили плацентарный полип 22.8×10.3. Назначили траксекам 250 мг 3 раза в день 3 дня и свечи с папаверином. Отслойку не увидели, но сказали что плацента низковата. Накануне вечером был сильный "прострел" во влагалище. С ребенком всё в порядке. Продолжаю принимать Дюфастон 2 таб в день и витамины+ кальций д3 и Кардиомагнил 300 мг с 13,5 недели так как риск преэмплаксии 1:35

Каков прогноз? Благодарю за ответы.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней нужно, вам назначили маленькую дозу. Дюфастон 3р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность, остальное можно. Половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо!

Но врач именно 250 мг сказала, с учётом что однократно утром такая история и наблюдать

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте если поможет хорошо. Но такую дозировку не назначают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прогноз хороший. Плацента поднимется, но полип иногда может кровить. Поэтому всегда должен быть транексам 500мг.
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прогноз хороший. Плацента еще поднимется. Полип иногда может подкравливать, к сожалению, на данный момент вам следует исключить половую жизнь, пока в шейке обнаруживается этот полип
Физические нагрузки тоже исключить
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо за ответ ?