Искусственное вскармливание
Ребенок 3 месяца и 1 неделя .На искусственном вскармливание с рождения. Ест каждые 3 часа ,раньше ночью мог пропустить 1 кормление, теперь требует есть строго по времени. Вес 6600 За 1 приём пищи съедает 120 мл воды и 4 ложки смеси ,стали замечать ,что не наедается, плохо выдерживает 3 часа ,стали давать 135 мл воды и 4,5 ложки смеси, получается в сутки больше нормы. Когда нужно увеличивать интервал между кормлениями и как это сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем возрасте кушать вы должны 5-6 раз в день. Интервалы между кормлениями по 3,5 и 4 часа. Дневные интервалы в течение пары дней старайтесь увеличивать хотя бы до 3,5 часов, однако ночное кормление нужно оставить в то же время, что и было, это важно. Чтобы выдержать интервал дольше, можно в промежутках, если малыш раньше положенного времни начинает беспокоиться и просить кушать, то допаивать водичкой или детским чаем с фенхелем, пытаться обмануть желудочек таким образом. Но давать немного, по паре столовых ложечек, не больше
Принятый ответ
Здравствуйте
Суточный объем у малыша не должен превышать 850 мл.
Если кормим 7 раз в сутки, разовый объем получается 120 мл
Днем интервалы между кормлениями 3-3,5 часа
Принятый ответ
Здравствуйте! Суточный объем смеси до года не должен быть более 1000 мл, в среднем в этом возрасте должно выходить 900 мл.
Если Вы даете по 135 мл, то должно быть 7разовое кормление в сутки.
Если ребенок тяжело выдерживает интервалы, можно кормить дробно, то есть чаще, но порция соотвественно уменьшается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Суточный объем смеси 1000 мл. Кормить каждые 3 часа, 7 раз, выходит по 135 мл.
Обильное теплое питье в течении дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Суточный объем смеси не более 1000мл! В возрасте малыша не более 900 мл!
Если кормите 7 раз, то разовый объем 135 мл. Если интервал не выдерживает малыш, то можно кормить чаще, но разделить 900 мл на количество кормлений