Консультация онколога /

Воспалилась папиллома — вопрос №1586579

Добрый вечер! Кормлю ребенка грудью, ребенку 1г. 2 мес. Два дня назад во время кормления ребенок задел папиллому на шее. Она воспалилась, стала плотная как шарик. При нажатии болит. К дерматологу записана на 6 октября, раньше записи нет. Чем снять восполение?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония 2 степени

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не случилось. Если боитесь, что перерастет во что-то плохое, то нет, папилломы никогда не перерождаются в меланому.
Обрабатывайте водным раствором хлоргекседина 2 раза в день.
Планово удалите, учитывая возможность травматизации в дальнейшем.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, сегодня утром заметила что папилома потемнела.

Онколог, Маммолог
Это ри о чем плохом не говорит, не переживайте.
Можете прикрепить фотографию?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, фото прикрепила
Онколог, Маммолог
Это результат травмы, не переживайте.
Травма не приведет к онкологии.
Планово удалите.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По фото- папилломатозный невус, это абсолютно доброкачественное образование, в онкопроцесс не переходит. Не переживайте! Обрабатывайте раствором Мирамистина, затем можно наносить мазь Банеоцин.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Курс лечения 7 дней.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - совершенно доброкачественное образование - папиллома, но с признаками воспаления.
Отрабатывайте ее дважды в день водным хлоргексидином, воспаление пройдёт за несколько дней.
Учитывая факт травматизации рекомендую удалить папиллому в плановом порядке - сургитроном или лазером
Принятый ответ
Клиент
Владислав, сегодня утром заметила что папиллома потемнела
Онколог, Маммолог
Это нормально на фоне воспаления
Она может вообще самоампутироваться
Онколог
Здравствуйте

Можно обрабатывать бесцветным кожным антисептиком типа октинисепт 3 раза в день
- 5 дней .
Планово после консультации дерматолога обсудить вопрос удаления. Если октинисепт не поможет в течение 3х дней, можно местно мазь левомеколь 2 раза в день.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально парило с признаками воспаления. Обрабатывайте дважды в день хлоргексидином в течение 7-10 дней. Планово консультация дерматолога с решением вопроса удаления.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, сегодня утром заметила, что папиллома потемнела, фото прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Потемнела она вследствие травматизации. Ничего страшного нет.