Гной из глаза у ребёнка 1,5 года

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У ребёнка 1,5 года вчера начался слезиться левый глаз и выходить гной жёлто серого цвета. Сегодня утром ребёнок проснулся и гной увеличился и есть покраснение. В 9 месяцев на этом глазике было зондирование. К врачу запись только в четверг, я очень переживаю, чтоб не затянуть это дело. На данный момент протираю глазик сначала тёплой кипячёной водичкой, затем раствором фурацилина. Что дальше делать, чтоб не затянулось лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы все правильно делаете.
Необходимо очищать слизистые от выделений Фурацилином (не допускать гноя в глазу)
Предлагаю добавить капли:
✔️Сигницеф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
По режиму исключить переохлаждения.
Явка на очный осмотр к офтальмологу,надеюсь Вы победите воспаление до приема.
Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте фурацилининачали верно, учитывая характер гнойного отделяемого нужен антибиотик, рекомендую начать капать капли офтаквикс или л оптик или сигницеф первые сутки можно часто, каждые 2 часа, затем 4 р в день не менее 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это конъюнктивит. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, как Вы правильно и делаете . Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель в возрасте вашего ребенка возможны назначения тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, более точную продолжительность может определить доктор на очном приеме в зависимости от меняющегося состояния.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Есть показания к антибактериальным каплям: офтаквикс, сигницеф или л-оптик. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Перед закапыванием глаз протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
7 полных дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Вы верно начали действовать, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс/тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

Арина Игоревна, подскажите пожалуйста, сегодня ребёнок проснулся и у нее красное веко и есть немного отёк.

Доброе утро.
Да, это нормально, такое бывает, не волнуйтесь, можете сейчас 5 капель детского фенистила накапать и еще 5 на ночь и еще 2 дня на ночь по 10 капель, чтобы поскорее отек сошел в дополнение основному лечению.
Если вопросы появятся - пишите?

Здравствуйте. Учитывая , ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото у ребёнка клиническая картина Бактериального конъюнктивита.
Правильно , что промываете фурацилином.
1/Продолжаем промывать 2-3 р в лент от виска к носу/7 дней
2/ через 10 мин капли Тобрисс или Флоксал 4 р в день 7 дней
Далее наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?

Инга Владимировна, у дочки сегодня появилась краснота на веке и немного отёк