Пропуск первой таблетки ярина
Здравствуйте! Пью Ярину 3..5 года. Очередную новую пачку должна была начать в среду в 23:00, выпила в четверг около 12 дня, далее включая четверг пью каждый день в 23:00, но на всякий случай используем барьерный метод. Сегодня, вторник, по сути 7й день, порвался презерватив. Есть ли вероятность беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не переживайте, беременность не наступит. Вы уже очень долго принимаете КОК, контрацептивный эффект очень стойкий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эякуляция во влагалище была? Вообще беременность маловероятна у вас уже , контрацептивный эффект оказан в полной мере у вас к 7 дню приема.
Алина Владимировна, эякуляция была во внутрь.
Ну вот вроде бы и с первой таблеткой опоздала ненадолго, и седьмой день сегодня.. но все равно переживаю
Елена, поняла .
Нет, не переживайте, к 7 дню приема препарат уже оказал свой эффект
Алина Владимировна, посчитала, что на деле только 6я подряд таблетка после первой, которая была выпита не вовремя. Есть ли смысл принимать женале или другие средства экстренной контрацепции?
В таком случае имеет смысл принять препарат ЭК - женале , эскапел.
КОК можно пить как обычно по схеме дальше. Через 10 - 14 дней от ПА рекомендую сдать ХГЧ.
Алина Владимировна, спасибо! А подскажите, правильно понимаю, что эту пачку Янины продолжаю пить до конца?
Да, все верно понимаете , как обычно, все по схеме
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Нет, риски беременности очень низкие в этом случае. Вы длительное время на контрацептивах. И плюс 7 дней дополнительно предохранялись в связи с пропуском, этого достаточно, не переживайте
Лидия Владимировна, в том и дело, что прошло не семь дней после позднего приема таблетки, а только шестой сегодня..
Это не критично, Вы длительно на КОК, скорее всего эта задержка приема по времени вообще никак не отразилась на контрацептивном эффекте
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы длительно принимайте КОК. Контрацептивный эффект ест. Беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте! При таком длительном приеме беременность исключена на 100%, даже если вы пропустите когда-то таблетку
Здравствуйте. Не нужно дополнительно предохраняться. Беременность во время приёма кок исключена
Елена, здравствуйте. Не переживайте. Беременность не наступит, поскольку вы принимаете КОК уже длительно.