Консультация гинеколога /

Пропуск первой таблетки ярина — вопрос №1640969

Здравствуйте! Пью Ярину 3..5 года. Очередную новую пачку должна была начать в среду в 23:00, выпила в четверг около 12 дня, далее включая четверг пью каждый день в 23:00, но на всякий случай используем барьерный метод. Сегодня, вторник, по сути 7й день, порвался презерватив. Есть ли вероятность беременности?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не переживайте, беременность не наступит. Вы уже очень долго принимаете КОК, контрацептивный эффект очень стойкий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эякуляция во влагалище была? Вообще беременность маловероятна у вас уже , контрацептивный эффект оказан в полной мере у вас к 7 дню приема.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, эякуляция была во внутрь.
Ну вот вроде бы и с первой таблеткой опоздала ненадолго, и седьмой день сегодня.. но все равно переживаю
Акушер, Гинеколог
Елена, поняла .
Нет, не переживайте, к 7 дню приема препарат уже оказал свой эффект
Клиент
Алина Владимировна, посчитала, что на деле только 6я подряд таблетка после первой, которая была выпита не вовремя. Есть ли смысл принимать женале или другие средства экстренной контрацепции?
Акушер, Гинеколог
В таком случае имеет смысл принять препарат ЭК - женале , эскапел.
КОК можно пить как обычно по схеме дальше. Через 10 - 14 дней от ПА рекомендую сдать ХГЧ.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо! А подскажите, правильно понимаю, что эту пачку Янины продолжаю пить до конца?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно понимаете , как обычно, все по схеме
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Нет, риски беременности очень низкие в этом случае. Вы длительное время на контрацептивах. И плюс 7 дней дополнительно предохранялись в связи с пропуском, этого достаточно, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, в том и дело, что прошло не семь дней после позднего приема таблетки, а только шестой сегодня..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не критично, Вы длительно на КОК, скорее всего эта задержка приема по времени вообще никак не отразилась на контрацептивном эффекте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вы длительно принимайте КОК. Контрацептивный эффект ест. Беременность исключена.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! При таком длительном приеме беременность исключена на 100%, даже если вы пропустите когда-то таблетку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно дополнительно предохраняться. Беременность во время приёма кок исключена
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте. Не переживайте. Беременность не наступит, поскольку вы принимаете КОК уже длительно.