Консультация педиатра /

Новорожденный запракидывает голову — вопрос №2608730

Добрый день! Ребенку 11 дней. Когда берусь кормить, укладываю на руке и начинает нервно запрокидывать голову, дергать ей в противоположной стороне от титьки, ищет как будто, при этом не могу сказать что голодный, вроде вот только ел. Что это может быть. Столбиком тоже не дает долго ходить начинает искать вся дергает голову и ножки зажимает

Возраст: 36

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Описываете поисковый рефлекс
Такое повеление абсолютная норма для малышей

Роды и беременность без особенностей ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, кесарево

Педиатр, Детский кардиолог
В такой ситуации обычно рекомендуется сделать узи шейного отдела позвоночника
Педиатр
Здравствуйте! Сразу после рождения и до 3-х месяцев у малышей может сохраняться физиологических гипертонус. Малыши зажимает ручки и ножки. Также у него активно формируются рефлексы, в частности поисковый, если он крутит головкой. Но так-как вас не возможно оценить здесь без осмотра, то нельзя исключить травму шейного отдела позвоночника, поэтому нужно показаться неврологу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По Вашему описанию можно предположить у малыша поисковый рефлекс . Для малышей это нормально, не беспокойтесь.
С целью исключения патологии и для своего спокойствия , можно проконсультироваться с неврологом
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по описанию похоже на поисковый рефлекс. У вас сейчас устанавливается лактация , ребёнок может требовать больше молочка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, то что вы описываете, похоже на поисковый рефлекс , у новорожденных данный рефлекс сильно выражен , но чтобы убедиться в этом , рекомендую очно посетить детского невролога