Воспалился корень зуба

Здравствуйте! Нахожусь на отдыхе в Египте. Воспалился корень зуба, домой вернусь только 13 ноября, пью Аугментин+метронидазол и обезболивающее. Антибиотик пью сегодня 3й день, сегодня отёк немного увеличился. Вчера была у врача, сделать снимок и предложил перепломбировать канал, который воспалился. Хочу дотянуть до дома. Может сменить антибиотик?

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации следует уже продолжать получаемую медикаментозную терапию. Для уменьшения болезненных ощущений и воспаления/отека имеет смысл добавить антигистаминные препараты (к прим. Лоратадин/дезлоратадин)