Витамин Д

Добрый день! Моему ребёнку 2 месяца и 18 дней, ребёнок полностью здоров. Наш педиатр сказала принимать витамин Д в препарате Аквадетрим для профилактики и давать по 2 капли в день в течении 2 недель. В инструкции указано, что для профилактики дефицита Витамина Д нужно принимать только 1 каплю. Подскажите, пожалуйста, как правильно давать эти капли.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для профилактики ребёнку 1-2 капли можно давать. , только не на две недели , а до года дают витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно давать две капли, от водного раствора Аквадетрима передозировки не будет, лишнее выводится. Принимать нужно длительно, а не две недели.

Принятый ответ

Добрый вечер. Витамин Д дается по 1-2 капли весь осенне-зимний- весенний период, летом в пасмурные дни детям до 2-х лет.

Принятый ответ

По современным рекомендациям необходимо давать 1000 ме витамина Д, т.е две капли. Курс препарата длительный, до 2-х лет минимум, даже в летний период!