Валкирис ветрянка

Добрый день! Хотела привить старшего непривитого сына, ему 4 г, чтобы обезопасить младшую дочку, 3 мес. В районе вспышка. Педиатр сказала, что прививка действует 5-7 лет, получается потом всю жизнь ревакцинироваться? Получается я его обезопашу на тот период, когда как раз ветрянка проходит легко..

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Вводится 2 дозы вакцины, минимальный интервал между ними 28 дней, дальше ревакцинация не требуется, вырабатывается длительный иммунитет, пожизненный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммунитет будет длительный, ввести нужно две дозы. Не существует возраста, когда ветрянка переносится легко. Всегда есть риск тяжёлого течения и осложнений. Младшего ребенка можно привить с 9 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, полный курс вакцинации, 2 дозы, вызывает стойкий иммунитет, минимум на 30 лет, ревакцинация не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинация делается двукратно с перерывом 4 недели минимум.
Ревакцинация не требуется так как вакцина живая и даёт иммунитет.
Но вакцинация не обезопасит на 100% от заболевания.
Если вдруг заболеет, то перенесёт легче, чем если бы не привит был.

Принятый ответ

Доброе утро, Наталья, после введение двух доз вакцины от ветряной оспы иммунитет вырабатывается пожизненный!
Ревакцинации не требуется!

Здравствуйте.Даже на фоне вакцины можно заболеть,очень минимальный риск,но бывают случаи,однако переносится инфекция в легкой форме.Прививка не гарант на всю жизнь,но производители гарантируют,что все равно в легкой форме.Чем младше ребенок,тем легче переносится,главное воздержитесь от ацикловира,чтобы был стойкий иммунитет.

Здравствуйте, должен быть пожизненный иммунитет