Консультация гинеколога /

Помогите с расшифровкой результата биопсии — вопрос №2608990

Были естественные роды 11.10, обратилась к гинекологу с тянущими болями внизу живота. Температуры не было, выделения ничем не пахнут. Сделала узи от 31.10. Заключение субъинволюция матки, были сгустки. Взяли биопсию, результат прикреплю. Назначили окситоцин на 5 дней, переделала узи после сгустков больше нет, но на окситоцине особо ничего не выходило. Выделения были только один день, но кровянистые.
Пришло заключение биопсии, помогите с расшифровкой результата, тк ко врачу только через неделею.
Сейчас выделения светло желтые, болей нет, иногда немного более оранжевые.

Возраст: 35

Хронические болезни: МКБ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Субинволюция матки - это когда матка медленно сокращается.
Судить по соскобу об «инволюции тела матки» - это однозначный нонсенс. Более точно выразиться здесь не могу.
Это, не сдержусь, как по анализу мочи судить о длине чего-нибудь у мужчины.
Если прошел месяц после родов и вы чувствуете себя хорошо - просто забудьте все это.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Я просто переживала нет ли воспаления какого то? Или воспаление бессимптомно не прошло бы?
Нет, сейчас ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы чувствуете себя хорошо - никакого воспаления нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По гистологии все описано стандартно для послеродового периода.
При отсутствии жалоб сейчас больше никакого лечения в таких случаях обычно не назначают.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычный результат гистологии, обычный клеточный состав.
Если по УЗИ все хорошо, у вас жалоб нет, ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии все хорошо, стандартное описание.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гистологическое заключение соответствует послеродовому периоду,волноваться не стоит,у Вас всё хорошо.