Помогите с расшифровкой результата биопсии

Были естественные роды 11.10, обратилась к гинекологу с тянущими болями внизу живота. Температуры не было, выделения ничем не пахнут. Сделала узи от 31.10. Заключение субъинволюция матки, были сгустки. Взяли биопсию, результат прикреплю. Назначили окситоцин на 5 дней, переделала узи после сгустков больше нет, но на окситоцине особо ничего не выходило. Выделения были только один день, но кровянистые. Пришло заключение биопсии, помогите с расшифровкой результата, тк ко врачу только через неделею. Сейчас выделения светло желтые, болей нет, иногда немного более оранжевые.

МКБ
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Субинволюция матки - это когда матка медленно сокращается.
Судить по соскобу об «инволюции тела матки» - это однозначный нонсенс. Более точно выразиться здесь не могу.
Это, не сдержусь, как по анализу мочи судить о длине чего-нибудь у мужчины.
Если прошел месяц после родов и вы чувствуете себя хорошо - просто забудьте все это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Я просто переживала нет ли воспаления какого то? Или воспаление бессимптомно не прошло бы?
Нет, сейчас ничего не беспокоит.

Если вы чувствуете себя хорошо - никакого воспаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По гистологии все описано стандартно для послеродового периода.
При отсутствии жалоб сейчас больше никакого лечения в таких случаях обычно не назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычный результат гистологии, обычный клеточный состав.
Если по УЗИ все хорошо, у вас жалоб нет, ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии все хорошо, стандартное описание.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гистологическое заключение соответствует послеродовому периоду,волноваться не стоит,у Вас всё хорошо.