Бежевые выделения

Здравствуйте, срок беременности 1-2 недели( эмбриональный). 27.10 была процедура ВМИ со стимуляцией. 08.11 ХГЧ - 25,7 ( по референсным значениям всё хорошо ) С 29.10 начала вставлять Утрожестан 200мг 1 свечу на ночь. Такой момент: Вчера вечером на салфетке обнаружила бежевые выделения. Перед сном уже стали светло-бежево-розовые и немного стало тянуть живот. Я на всякий случай выпила: Транексам 250мг 2 таблетки Ношпу 40мг 1 таблетку Утрожестан 200мг 2 капсулы вставила Ночью вставала в туалет выделений не было, но я выпила 1 таблетку Транексам и 1 Ношпы. Утром были небольшие бежевые выделения. Выпила 2 таблетки Транексама, 1 ношпу и 1 свечу Утрожестана. В обед 1 ношпу выпила. На данный момент выделений нет, но немного тянет живот. Всё ли я сделала правильно? Не нужно ли ещё что-то добавить? Папаверин может нужно добавить? И как скорректировать дозировку препаратов с учётом добавки новых? Заранее благодарю за советы🌸

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё сделали правильно, сейчас можно рекомендовать использовать Утрожестан по 200 мг два раза в день дальше, обязательно контроль ХГЧ

Екатерина Александровна, да я сдала сегодня ХГЧ повторно. А Папаверин не нужно? Или может ношпу пить по 2 таблетки 3 раза в день?

Если есть тянущие боли то можно принимать но-шпу по 2 таблетки три раза в день и ректально использовать свечи с папаверином

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из препаратов в таких случаях больше ничего не добавляют.
Рекомендуют контроль ХГЧ через 48-72 часа от предыдущего результата.
В норме ХГЧ увеличивается примерно вдвое каждые 48-72 часа.
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно отследить ХГЧ в динамике.
Оценить как развивается беременность

В норме прирост от 60 %за 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.

Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Транексам при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения это абсолютно нормально. Вполне возможно что они появились на фоне Утрожестана. Рекомендуется ХГЧ в динамике. Желаю удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно добавить но шпу по 1 табл 3 раза в день