Консультация акушера /

Бежевые выделения на раннем сроке — вопрос №2648091

Добрый день, уважаемые врачи! У меня началась 4 эмбриональная неделя. И 4 дня уже мажет бежевым. Иногда с ооочень отдаленно красноватым на бумаге. Вчера я записалась к врачу, он меня осмотрел и выделений не увидел. Сказал ничего не принимать, кроме Фемибиона 1, который пью все 4 недели с момента овуляции. На УЗИ смотреть не стал, чтоб не беспокоить матку. Сказал, матка беременная. Хгч четыре дня назад был 63,9. До вчерашнего дня ничего не болело. Вечером понервничала, начало тянуть справа и отдавать в ногу (так у меня при М обычно, будто раздулось и мешает справа снизу). Я подумала, что все. Поставила прокладку и легла спать. Но за ночь ничего не началось и до сих пор мажет бежевым. Тянет низ и ногу. Что мне делать? Я хочу сохранить беременность. За спиной ЗБ на 7 неделях. Родов не было.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте, повторите ХГЧ- посмотреть как идет прирост, при показателе 1000-1500 проведите узи, при медленном приросте - проведите узи для исключения внематочной беременности. Можно начать прием Утрожестан 200мг утром вечером вагинально или перорально, эффект одинаковый
Клиент
Ирина Геннадьевна, благодарю Вас! Скажите, ещё такой вопрос: у меня из ниоткуда тело покрылось красными прыщиками аллергическими и чешутся. Грешу на апельсиновый сок. Но у меня никогда не было аллергии. Что можно принять, чтоб остановить это?

Гинеколог
Примите сорбент, и можно супрастин 2 раза в день
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо Вам большое!
Гинеколог
Спасибо за обратную связь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть при имплантации (учитывая совсем маленький хгч, беременность только начала развиваться ) или угрозу. Рекомендую Транексам 500*3 раза в день до 5 дней. Дюфастон 10 мг по 1 таб 3 раза в сутки. И хгч в динамике сдавать
Клиент
Олеся Фёдоровна, я делала тесты в прошлый вторник и показали две полоски. Это значит, что имплантация уже была на тот момент? Кровь может столько времени сохраняться и только спустя неделю начать мазать?
Клиент
Олеся Фёдоровна, сейчас посмотрела, не верно я Вам сказала, тест я делала в воскресенье, 17 числа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если мажущие выделения уже длительно, то это угроза выкидыша.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, а что делать, чтоб не было выкидыша? Или это генетика и дать возможность организму отпустить? Нужен ли тогда Дюфастон?