Какова вероятность внематочной беременности

Ранее была внематочная б. 7 лет назад, удалили одну трубу. Первый день цикла 12.05, с 24.05 по 30.05 был ПА(планировали), 12.06 на 2 день задержки тест показал 1-2 недели, обычный тест еле заметный. Сегодня 16.06 тест снова не яркий, но заметнее. Сделала сегодня узи-ничего не видно, только что правый яичник сработал. На узи через 10 дней. Беспокоят тянущие боли внизу живота, легкие, покалывания в животе не сильные, бежевые выделения. Завтра пойду сдавать кровь на хгч. Переживаю, что за 10 дней упущу время в случае внематочной и потеряю вторую трубу. Как скоро может появиться плодное яйцо на узи? На фотографии узи наблюдаю темное пятно (очень маленькое), могу прикрепить фотографию, но специалист сказал, что ни той, ни той б. не видно. Могу прислать фото узи.

Астма
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Плодное яйцо пояявляется не ранее 10 - 14 го дня задержки регулярной менструации или при цифрах ХГЧ более 1500 - 2000. Судя по описанию, на УЗИ просто пошли рановато, поэтому и ничего не увидели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, посмотрите на последнее прикрепленное фото, может это быть плодное яйцо?

Не исключено, да.

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте!

Не волнуйтесь, скорее всего Вы просто рановато сделали УЗИ. В таких случаях лучше дождаться результатов ХГЧ, можно сдать повторно через 48 часов для оценки прироста. По УЗИ плодное яйцо как правило видно при ХГЧ более 1000-1500. Небольшие боли и бежевые выделения могут быть в рамках нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, не видите ли вы на фото плодное яйцо? Прикрепила в последнем файле

Очень маленькое образование, на данный момент однозначно нельзя сказать плодное яйцо это или нет, в таких ситуациях рекомендуется отследить прирост ХГЧ и повторить УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи плодное яйцо можно увидеть при хгч более 1000-1500 МЕ. Вероятнее всего вы посетили узи рано . Важно набраться терпения и дождаться результатов ХГЧ . Если хгч будет более 1500 , а плодного яйца в полости матки не будет обнаружено важно госпитализироваться в стационар и дообследоваться там
Боли внизу живота могут быть вначале беременности. Если они купируются но -шпой , ректальными свечами папаверин или сменой положения тела , то волноваться не нужно . Выделения могут быть связаны или с шейкой или с имплантацией

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бежевые выделения могут свидетельствовать об имплантации плодного яйца в полость матки.
Как правило плодное яйцо можно визуализировать на УЗИ при уровне ХГЧ не менее 1500 или в 5-6 недель беременности, но все зависит еще от длительности самого цикла и регулярного его.
По узи эндометрий хорошей структуры и толщины , как раз для имплантации, признаки овуляции есть, поэтому пока рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , и уже идти на узи в зависимости от цифр ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Нина Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не волнуйтесь данных за внематочную беременность никаких нет на данный период.
Вероятнее всего вы слишком рано пришли на узи, поэтому плодное яйцо не увидели в полости матки.
Нужно выполнить контроль узи , когда хгч будет более 1500-2000.
Пусть все сложится наилучшим образом, удачи вам! Благополучной беременности!