Расшифровка карлиограммы.
Нужно расшифровать кардиограмму. Мучает экстрасистолия, особенно в положении лежа, как будто спазм в груди. Экстрасистолы болючие, как будто укол в сердце. Не курю год, алкоголь по праздникам. Рост 184, все 98. Прикрепляю Все исследования.
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Прикрепил УЗИ, и стес тест.
Скажите, инфаркта же быть не может на этой кардиограмме?
А то как то грудная клетка давит и лопатка покалывает.
Или это проблемы со спиной?
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
С сердцем все в пределах нормы
По кардиограмме иныаркт исключен?
Принятый ответ
Да, исключен
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. На ЭКГ все в порядке, синусовый ритм, эос нормальное положение. Не зафиксировано экстрасистолы. Нужно сделать суточный мониторинг экг для того чтобы определить вид аритмии. На данный момент рекомендую вам сделать общий анализ крови и анализ крови на гормоны щитовидной железы. Это наиболее частая причина экстрасистолии. Также рекомендую пропить курс препаратов магния и седативные капли Валемидин по 20 капель на ночь.
Добрый день.
Уменьшение амплитуды зубца Т это не опасно?
Холтэр делал.
Было все в норме.
Уменьшение амплитуды зубцов может может при дисбалансе микроэлементов.
Ишемии быть не может?
Ишемия проявляется другими изменения сегмента ST . У вас неспецифические изменения.
Здравствуйте.
По данным обследования - узи сердца без отклонений, хорошая сократимость.
Экстрасистооия, которая вас беспокоит - это неприятно переносимый перебой в груди, но она никак не опасна для сердца.
Можно принимать препараты магния, для улучшения переносимости экстрасистол.
Крепкого здоровья
Здравствуйте. На ЭКГ нарушение процессов реполяризации в нижней стенке, это за счёт метаболических нарушений, при низком уровне калия, магния, гемоглобина, ферритина, ттг, т4 своб. Так же при метаболических нарушениях могут быть экстрасистолы.
В норме экстрасистолы могут быть, но в небольшом количестве, чтоб понять какое количество нужно повесить СМЭКГ