СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли промывать нос раствором с солью?

Насморк мучает больше 3-ёх дней капли не помогают, или результат очень кратковременный, прочитала на сайте о растворе с солью но вот не знаю в каких пропорциях смешивать и можно ли вообще, подскажите пожалуйста

26 Мая 2020·Просмотров: 197·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Лучше использовать либо приготовленный аптечным путем препараты (долфин, аквамарис, аквалор, физиомер) или просто физраствор. Можно добавить виферон гель на слизистую носа 2 раза в день. Если очень сильная заложенность - називин или виброцил разово (например, на ночь), сильно не злоупотребляйте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.