Анф, Гемостаз анализы
Здравствуйте. Как при таких анализах готовится к эко. Гематолог назначила вессел дуэ ф, кардиомагнил 75,метил Фолат. По результатам АНФ пока не смогла проконсультироваться, подскажите, нужно ли будет что-то дополнительно принимать при положительном АНФ? Или сдавать дополнительно анализы? В анамнезе зб, 2 бхб, и 1 протокол без имплантации.
Здравствуйте, по антинуклеарному фактору дополнительной терапии не требуется. На беременность показатель не влияет.
АНФ может реагировать на вирусные инфекции, другие иммунные напряжённости.
При подсчёте рисков тромбозов при беременности у вас +1 бал по гетерозиготе FV.
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Коагулограмма в норме.
Антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину в норме. Данных за афс нет.
Выявлена мутация F5 G/A. Она относится к тромбофилии низкого риска. К потерям беременности она не приводит, но может увеличивать риск тромбоза у беременной. При наступлении беременности рассчитывается риск тромбозов по специальной шкале RCOG. Данная мутация не является абсолютным показанием к назначению антикоагулянтов, а учитывается как 1 из факторов риска. По совокупности баллов может быть назначена антикоагулянтная профилактика.
Кардиомагнил назначается при высоком риске преэклампсии по результатам первого скрининга.
Применение весел дуэ не прописано в клинических рекомендациях при беременности.
По поводу повышения АНФ необходимо проконсультироваться с ревматологом.
Для восполнения дефицита витамина д показан приём препаратов витамина Д
Принятый ответ
,