Ощущение распирания в верхней челюсти
После стоматологических операций - удаление зуба, имплантация не покидает чувство распирания и неприятные ощущения в области верхней челюсти. ( манипуляции проводились на верхней левой 4-ке) Интенсивность день от дня разные, иногда сопровождается повышенным слюноотделением. В последнее время "на ногах" неприятные ощущения не сильные, когда ложишься болевые ощущения заметно усиливаются. Несколько дней назад подхватил ОРВИ ( насморк). При активном промывании носа, болевые и неприятных ощущений стало меньше. Был несколько раз на приёмах у стоматолога, проблем с установленным имплантов и зубами вокруг него нет. С этими ощущениями живу уже больше полугода, хочу выяснить не могут ли они быть связаны с лор проблемами Ссылка на кт носовых пазух https://disk.yandex.ru/d/XSYmm2VFYMQuKw Исследования проводилось в период небольшого насморка
Добрый день!Это лор доктор Сергей Львович.
Скажите,как у вас дышит нос,особенно слева? Вам делали операцию на перегородке носа?
На основании результатов КТ ОНП- имеется искривление перегородки носа,,гипертрофия нижней носовой раковины слева, небольшая киста в правой клиновидной пазухе Пневматизация в/ч пазухи и решетчатого лабиринта не нарушена. Импланты стоят нормально, не могут вызывать дискомфорт.
Рекомендуется осмотр лор хирурга- для решения вопроса о оперативном лечении- Септопластика + Двусторонняя подслизистая вазотомия и конхотомия нижней носовой .
раковины слева.Это мое мнение как лор хирурга!
Добрый день.
Спасибо за развёрнутый ответ.
Нос дышит, но справа действительно лучше чем слева.
Операций на перегородке носа не делали.
Описанные Вами имеющийся у меня проблемы могут вызвать описанные мною боли и дискомфорт в челюстной области?
Трудно,точно сказать. Но иногда, увеличенная носовая раковина при давлении на область проекции зубов - может вызывать рефлекторно дискомфорт и боли или имеется невралгия тройничного нерва! Визит к неврологу не будет лишним!
Надо найти основную причину жалоб и устранить ее! Удачи!!!
Спасибо большое за консультацию.
Принятый ответ
Надеюсь, мои рекомендации помогут вам разобраться в причинах недуга! Будьте здоровы!