Консультация кардиолога /

Расшифровка протокола холтеровского заключения — вопрос №2609536

Здравствуйте. Сделали холтер по назначению кардиолога, но хотела ещё узнать мнение специалистов независимых.
Ребенок 12 лет, скоро 13 лет.
Беспокоит ребёнка что сердечко начинает сильно стучать, тэчто ей хочется кашлять. По этому вопросу обратились к кардиологу.

Возраст: 12

Хронические болезни: I49.8 - Другие уточненные нарушения сердечного ритма. Подтвержден. Синусовая брадикардия. Экстрасистолия ? . Вот с таким диагнозом нас отправили на холтер. Есть ещё узи, экг и ЭХОКГ. Заключение: Результаты обследования: ЭКГ 31.07.2024 - Тип исследован

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По суточному мониторингу экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Синусовая брадикардия не патология.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А то что у ребенка бывают приступы сердцебиение и ей в этот момент хочется кашлять?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне дефицита микроэлементов, либо же на фоне психоэмоционального состояния.
Клиент
Регина Рафагатовна, да она говорит что волнуется и ещё у неё начался так называемый переходный возраст и много психует...
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую курсом магне в6, глицин.
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю Вас!
Кардиолог, Функциональный диагност
Описана норма
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте! Спасибо за ответ! А то что у ребенка бывают приступы сердцебиение и ей в этот момент хочется кашлять?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно использование приборов для ситуационной регистрации экг в момент такого приступа. Кардиофлешка, кардиокарта или аналоги.
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного экстрасистол немного ,лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ.
А в этих обследования все нормально?
И ещё вопрос, дочка говорит что когда у нее этот приступ сердцебиения ей хочется кашлять. С чем это связано?
Результаты обследования:

ЭКГ 31.07.2024 - Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 68 /min. Положение ЭОС: нормальное. Неполная блокада правой ножки п.Гиса. ЭКГ контроль через 6- 8 мес.

ЭХОКГ 29.07.2024 - Сердце сформировано правильно, камеры не расширены, стенки не утолщены. Сократительная способность миокарда сохранена. Трикуспидальная регургитация минимальная. Митральная регургитация минимальная. Перикард интактен.

УЗИ БЦА 07.08.2024 - УЗ- признаки непрямолинейности левой ПА с гемодинамически значимыми перепадами ЛСК на экстракраниальном уровне , значительной асимметрии ПА d>s.
Скоростные показатели ОСА,ВСА в пределах возрастной нормы
IR по БЦА не повышено
Тип кровотока нормотонический
Кистозное расширение фолликулов ЩЖ.
Кардиолог
По сосудам и сердцу норма
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, патологии нет.