СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализы расшифровка

Здравствуйте. Недавно писала сюда, по просьбам врачей, сдала ОАМ и бак посев мочи, вроде бы по анализам все нормально, как я поняла. Посмотрите, пожалуйста, все ли нормально. Какие ещё анализы сдать чтоб наконец-то определить что это такое? Симптомы: жжение во влагалище, жжение при мочеиспускании, половом акте, после полового акта (когда протираю салфеткой то ли коричневые то ли немного с кровью выделения, не продолжаются, только 1 раз, когда протираю), неполное опорожнение мочевого пузыря, очень часто хочется в туалет. Все симптомы начались месяц назад, 1 раз была кровь в конце мочеиспускания, сейчас симптомы не такие выраженные как раньше. Из препаратов принимала цистон, нитроксолин и фурадонин. Когда их принимала все нормально было, как закончила опять началось. Скажите, пожалуйста, что это такое может быть, уже переживаю, может что-то серьёзное..( *Вышла замуж 3 месяца назад(была молочница после первого полового акта, прошла через несколько дней)

Нет
19 лет
9 Ноября 2024·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! А Вы сдавали бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам? Фемофлор скрин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, больше на что похожи симптомы? Боюсь какой-нибудь онкологии(((

Даже не думайте об этом! Это проблемы воспалительного характера. Надо обязательно сдать выше написанные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое?. Сдам все на днях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите еще, пожалуйста, если бы это было воспаление, то по бак и ОАМ не было бы отклонений?

Есть воспаление в половых органах, есть воспаление в мочевых путях. От этого зависит, где будут изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо ещё раз!)

Принятый ответ

Обращайтесь! Поможем обязательно

Здравствуйте.
С учетом ваших жалоб, рекомендую пройти дообследование:
- УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточной мочой
- Флороценоз - расширенный мазок на инфекции из влагалища
- бак посев отделяемого влагалища
- цитология из цервикального канала.
Описанные вами жалобы могут быть признаком воспалительного процесса в мочевом пузыре и наличия "эрозии" шейки матки (для которой характерны контактные выделения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Скажите, пожалуйста, эрозия является противопоказанием для планирования беременности?

Здравствуйте.
Нет, это просто воспаление шейки матки, которое отлично поддается консервативному лечению по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)

Принятый ответ

Рада помочь ?

Здравствуйте.
Посев у Вас стерильный (роста не дал). Вероятно, что проблема в микробиоме влагалища. Зачастую, подобные жалобы дает уреаплазма / микоплазма. Поэтому рекомендую провести ПЦР-диагностику (сдать фемофлор скрин или флороценоз + NCMT). По результатам пролечиться вместе с мужем. В дополнение рекомендуется сдать бак.посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. А мужу для чего лечение? Он обследован, предстоит операция по варикоцеле.

Принятый ответ

Если имеется взаимосвязь с половыми актами, то лечиться желательно и партнеру. Если полностью обследован, лечить нечего, тогда терапия только Вам назначается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.