Поможет ли Эскапел?
Здравствуйте! У нас с мужем произошла неприятная ситуация: во время полового акта порвался презерватив и эякуляция произошла во влагалище. Сразу же(через час) приняла Эскапел, не тошнило, было лишь головокружение на следующий день. ПА был на 10 день цикла(длительность цикла 30дней). Очень переживаю по поводу нежелательной беременности. Насколько можно доверять препарату? И стоит ли сдавать кровь на хгч, даже если придут месячные(наслушалась баек о том, что при беременности тоже порой идет кровь)?
Принятый ответ
Добрый день! Сколько времени прошло после приема эскапела?
Илона Альбертовна, прошло уже три дня
Эльвира, кровянистых выделений нет?
Илона Альбертовна, нет. Никаких выделений нет
Смотрите, при длительности цикла 30 дней вероятность овуляции на 10 день минимальна, поэтому, не переживайте, никакой беременности не будет
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо за ответ
Обращайтесь! Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, приняли правильно, подействует на 99.9% если менструации придут как обычно по обильности, сдавать ничего не надо , но бывает на фоне приема препарата нарушается регулярность, обильность и т.д. Через 10 дней после ПА можно точно узнать про беременность сдав кровь на хгч
Гузель Альфредовна, то есть если будут скудными, стоит проверить хгч?
Да, лучше проверить, чтоб закрыть вопрос
Гузель Альфредовна, хорошо, я вас поняла. Спасибо
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте.
При регулярном 30-дневном цикле вероятность наступления беременности на 10 день маловероятна, что говорит о том, что препарат ЭК сработать должен.
Для подстраховки рекомендую сдать кровь на ХГЧ на 10 день после незащищенного ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Так как до ожидаемой овуляции еще несколько дней, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
На 11е суткт после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Обязательно сдам анализ, так как очень сильно переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как во время приняли ЭК, беременности не будет