Консультация гинеколога /

Поможет ли Эскапел? — вопрос №2609680

Здравствуйте! У нас с мужем произошла неприятная ситуация: во время полового акта порвался презерватив и эякуляция произошла во влагалище. Сразу же(через час) приняла Эскапел, не тошнило, было лишь головокружение на следующий день. ПА был на 10 день цикла(длительность цикла 30дней). Очень переживаю по поводу нежелательной беременности. Насколько можно доверять препарату? И стоит ли сдавать кровь на хгч, даже если придут месячные(наслушалась баек о том, что при беременности тоже порой идет кровь)?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сколько времени прошло после приема эскапела?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прошло уже три дня

Акушер, Гинеколог
Эльвира, кровянистых выделений нет?
Клиент
Илона Альбертовна, нет. Никаких выделений нет
Акушер, Гинеколог
Смотрите, при длительности цикла 30 дней вероятность овуляции на 10 день минимальна, поэтому, не переживайте, никакой беременности не будет
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Не болейте!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, приняли правильно, подействует на 99.9% если менструации придут как обычно по обильности, сдавать ничего не надо , но бывает на фоне приема препарата нарушается регулярность, обильность и т.д. Через 10 дней после ПА можно точно узнать про беременность сдав кровь на хгч
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, то есть если будут скудными, стоит проверить хгч?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, лучше проверить, чтоб закрыть вопрос
Клиент
Гузель Альфредовна, хорошо, я вас поняла. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Эльвира, здравствуйте.
При регулярном 30-дневном цикле вероятность наступления беременности на 10 день маловероятна, что говорит о том, что препарат ЭК сработать должен.
Для подстраховки рекомендую сдать кровь на ХГЧ на 10 день после незащищенного ПА.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Так как до ожидаемой овуляции еще несколько дней, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
На 11е суткт после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Обязательно сдам анализ, так как очень сильно переживаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как во время приняли ЭК, беременности не будет