ЭК Эскапел

Добрый день, 11августа на 18 дней цикла выпила эскапел, кровянистые выделения начались 27 августа (в этот же день должны были начаться месячные если бы не принимала ЭК), через две недели (14 сентября) начались мажущие кровянистые выделения, что делать?

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, 27 августа прошли как месячные?

Елена Федоровна, да, а на данный момент начались кровянистые выделения

Это нормально, т к после приема эскапел возможны нарушения цикла до 3 месяцев, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
Любой прием средств ЭжК означает более или менее выраженное нарушение цикла.
Ничего делать не нужно. Цикл сам отрегулируется в течение нескольких ближайших месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это последствия приёма эк. Он нарушает цикл. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня и сделайте узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием таких препаратов нарушает цикл, ничего страшного, ничего с этим делать не нужно, цикл восстановится сам

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушение цикла это основное побочное действие препаратов ЭК, но он восстановится самостоятельно.