Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция после медикаментозного прерывания — вопрос №1749491

Здравствуйте, первые 3 таблетки мифепристона 02.12 , 03.12 обильные выделения с сгустками, 04.12 4 мизопростола и выделений не было. 11.12 контрольное узи сгустков нет ,заключение 1 фаза менструального цикла. правый яичник 30мм х 18мм х 17мм v 5 см3, фолликулы расположены по переферии максимальным диаметром до 5мм, в одном срезе не более 8 фолликулов. левый яичник: 28мм х 17мм х 17мм v 4 см3, фолликулы расположены по переферии максимальным диаметром до 5мм, в одном срезе не более 5 фолликулов.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Что Вас беспокоит?
По узи все хорошо
Клиент
Кристина Викторовна, извините забыла дописать, 11.12 был па презерватив порвался ,какова вероятность беременности и нужно ли принимать экстренный контрацептив?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сколько дней обычно цикл у Вас?
Клиент
Кристина Викторовна, 25дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи какая была толщина эндометрия?
Клиент
Кристина Викторовна, эндометрий наружный контур четкий ,линия смыкания черезмерно выраженная. М-эхо 4мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, отлично
Беременность невозможна с таким эндометрием
Можно не принимать экстренную контрацепцию
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
УЗИ ОМТ без патологии.
Что вас беспокоит сейчас?
Клиент
Наталья Александровна, извините забыла дописать, 11.12 был па презерватив порвался ,какова вероятность беременности и нужно ли принимать экстренный контрацептив?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не нужно. До овуляции еще далеко, судя по УЗИ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прочитала Ваш вопрос ниже. Не нужно принимать средство ЭК, поскольку на момент узи и ПА нет доминантного фолликула, беременность не наступит, сперматозоидам нечего оплодотворять.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! В этом цикле исходя из данных узи и выпитой таблетки овуляция не наступит. В ближайшее время точно. Препарат эк пить не нужно