Белые пятна на губах и внутренней части щеки

Здравствуйте. Заметила ,что у ребенка на губах микротрещенки,белые пятна на губах и на внутренней части щеки и вроде как на небном язычке (если конечно это не остатки еды). Дочке 2 года. На данный момент прорезались 3 клыка ,остался еще один и 4 маляра. Ребенка это не беспокоит ,ведет себя как обычно,руки в рот только тащит постоянно. Что это такое может быть ? Стоматит ?

Нет

Здравствуйте,
на щеке не видно, может и травматический и афтозный стоматит быть, на губах-хейлит, сейчас холодно,ветрено, а дети любят губы облизывать, слюни пускают. Местно-аевит, облепиховое масло, хлорофиллипт масляный.

Не правильно выразилась не на щеке,а вот от губы и внутрь идет. Добавила еще пару фоток ,посмотрите пожалуйста

налет снимается, мягкий на щеке? антибиотик недавно был? на языке белого налета много?

Снимается ,но это даже не похоже на налет ,в как будто кожица просто. Язык чистый . Антибиотик был в сентябре и в октябре, в октябре по причине бронхита.

Получается вот пятнашки белые которые в уголку губы есть ,внутри по такому же типу

похоже на кандидоз, разумеется, точный диагноз по результатам мазка с определением титра, до этого ничем не мазать, если подтвердить кандидоз-капли кандид, а все игрушки, посуду мыть горячим крепким содовым раствором

Поняла,спасибо

Принятый ответ

Здоровья!

Здравствуйте, Людмила. Можете ли вложить фотографию языка, пожалуйста? На нёбе нет ничего? Недавно ребёнок болел ОРВИ?

Здравствуйте. Язык чистый ,нёбо тоже. На нёбном язычке только 2 маленьких пятнышка белых. Да болела ,где-то недели полторы назад