Белые пятна остаются после красных, ребёнок 9 месяцев

Добрый день. Ребёнок 9 месяцев, месяц назад появились красные пятна (локализация в основном плечи, колени, под коленями). Дерматолог поставил диагноз - ксероз кожи. Атопический дерматит под вопросом. Назначение - эмоленты 2-3 раза в день + купание с маслом (Эмолиум). Заметила, что красное пятно прошло, но на его месте остался белый след, не проходит уже неделю. Подскажите, это норма, как шрам? Или присоединилось, что-то ещё и нужно менять тактику лечения? Фото прилагаю

Нет
32 года

Здравствуйте!
По описанию и фото у вас поствоспалительная гипопигментация.
Часто возникает после воспаления кожи вследствие чего происходит недостаточный синтез пигмента.
Это проходящее состояние. Обычно от 1-3 месяцев.
Рекомендую атопик крем 2 р в день

Здравствуйте, Даша
Это поствоспалительная гипопигментация
Часто бывает после воспалительных элементов, ничего страшного нет
Пройдет в течение 2-3 месяцев
Сейчас наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в день(это регенирирующий и заживляющий препарат)
Не ковырять
Не загорать
Не чесать

Здравствуйте,Даша
На первом фото
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Гипо пигментация пройдет
Наносите цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Добрый вечер, Виктория Николаевна, почему думаете, что может быть грибок?

Вопрос не поняла
Клинику вижу по фото
Проверить надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Николаевна, просто мы когда были у дерматолога, я уточняла, про грибковую этиологию. Врач сказал нет, по виду пятнышек, просто это пятно на коленке и оно такое, потому что она ползает. Поэтому уточняю

Принятый ответ

Я свое мнение сказала
Если бы я видела вас очно, могла бы сказать точно
А я вижу - фото
Что вижу, мысли пишу
Если вам врач сказал, что нет
Не делайте
Я при своем мнении останусь все таки

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ, сдадим соскоб

Здравствуйте!
Не переживайте, это поствоспалительная пигментация, обязательно пройдёт.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.

Даша,здравствуйте
На фото послевоспалительная пигментация,рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 1 месяц
Не переживайте,цвет выровняется

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать