Секрет простаты

Здравствуйте, хотел бы узнать у вас по поводу секрета предстательной железы. Мне кажется или так и бы раньше у меня, что секрет стал немного жиже, не знаю как точно описать, секрет прозрачный, узи предстательной железы прошел на всякий случай, все хорошо. Контактов ни с кем не было. Или может это я все надумываю.

Нет
30 лет

Доброго времени суток. Наверное речь всё-таки об эякуляте? Если так, то сдайте спермограмму. Будет понятно, есть отклонения или нет.

Владимир Александрович, нет, именно секрет простаты, если взять секрет и оттянуть большим пальцем и указательным, то он прозрачный и слегка жидкий

Сделайте микроскопию секрета простаты, будет информация есть отклонения илин нет

Владимир Александрович, с чем это может быть связанно?, если отклонений не выявлено.

Не могу сказать, надо видеть результат анализа.

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент? Вероятно надумываете. Для исключения воспалительного процесса рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Галина Александровна, никаких жалоб нет, ничего не беспокоит, может та и было, может я это надумываю себе. А вообще это ведь норма, если это так, даже если микроскопия в норме, у меня не было половых связей.

Галина Александровна, узи тоже в норме

Принятый ответ

Если жалоб нет, то ничего не требуется. Вы надумываете. Переживать не о чем!

Галина Александровна, спасибо вам большое за помощь!

Добрый вечер.Сдайте спермограмму и ситуация прояснится.Из описания может быть и норма.