Высыпания на теле
Добрый день, на теле появились высыпания, одно изначально большое с пупырышками, но они не болели и не лопались… Остальные начинались с прыщиков, как будто укус комара, затем превращаются в пупырышки, будто водянка и финальная стадия на фото. Периодически чешутся, но зуд не сильный. Не проходят, но новые появляются Полтора месяца назад был бытовой контакт с человеком, у которого сифилис. Уже была сыпь на коже, твердого шанкра не видно было…. После того как узнала, что у него сифилис, побежала сама сдавать анализы. Через 3 недели после контакта и через 5 недель. Анализы прикладываю, фото тоже Подскажите, что это может быть? И как быть уверенной, что это не сифилис? Может что-то еще нужно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, прикрепила
Похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Зарина.
Я думаю Это проявления Розового лишая Жибера.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
Не любит воду и синтетическую одежду, ванну пока не принимать, толький душ.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, на очаги.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Не купаться 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Проходить до 6 нед может
Марина Геннадьевна, вроде бы ничего такого не было, только стресс был
Скажите, а я заразна? Могу передать кому-то этот лишай?
Это не заразно
Принятый ответ
Здравствуйте, Зарина
Согласна с коллегами
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, он передается?
Нет, не передается
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего розовый лишай Жибера.Крем неотанин два раза в день,супрастин два раза в день.Не использовать горячую воду и мочалку для помывки(только теплая).